Грайворонский район

Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Грайворонский район» Белгородской области

06 Май 2008 12:00

2 мая прошли соревнования по бегу среди школьников  на призы газеты «Родной край».

12 часам на стадионе собрались все школьные команды-участницы, преподаватели физкультуры, директора школ, их  заместители, а также все те, кто уважает этот вид спорта.
С  приветственным словом ко всем присутствующим обратился заместитель главы местного самоуправления  района по социально-культурному развитию и социальной защите населения В. Н. Горбань. Он с нескрываемой гордостью рассказал о достижениях, которые позволили грайворонским спортсменам выйти на мировой уровень, и пожелал ребятам  уметь побеждать не только на стадионе, но и в жизни.
Открыли  состязание девочки 96-97 годов рождения. Преодолев дистанцию в 300 метров, первой на финиш пришла Мария Токарь, ученица Гора-Подольской школы. Второй – Ольга Зубрицкая (Казачье-Лисичанская школа), третьей – Марина Пилюгина (Дунайская школа).
Среди мальчиков этих же лет рождения на дистанции 500 метров победителем стал Валерий Мишенин, учащийся Почаевской школы. Вторым к финишу пришел Дмитрий Усенко (Горьковская школа), третьим – Артем Задвинский из Безымено.
В возрастной категории 94-95 годов рождения на дистанции 500 метров первой стала Наталья Фролова, ученица Горьковской школы, второй – Олеся Зубрицкая (К.-Лисичанская школа), третьей – Мария Ширинская (Гора-Подольская школа). Среди мальчиков этого возраста на дистанции 800 метров первым на финиш пришел Роман Чепель (школа с углубленным изучением отдельных предметов г. Грайворона), вторым – Антон Михайлов (Дорогощанская школа), третьим – Сурен Хачатурян (Козинская школа).
В возрастной категории 92-93 годов рождения на дистанции 800 метров победила Анастасия Фролова, ученица Горьковской школы. Второй стала Татьяна Гуринова (Почаевская школа), третьей – Елена Котлярова из Дорогощи. Среди мальчиков  на дистанции 1000 метров  победителем  стал Алексей Светличный из Козинской школы. Второе место занял Виталий Горбатовский из Дунайки, третье – Алексей Воронов, ученик Смородинской школы.
Девушки и юноши 90-91 годов рождения соревновались в забеге на 1000 и 1500 метров. Первой прибежала Юлия Костина, ученица Дорогощанской школы, второй – Юлия Кучерявенко – из Головчинской, третье – Анастасия Шутенко из Козинской школы. Среди юношей первым на финиш пришел Роман Ленинг, учащийся школы с углубленным изучением отдельных предметов г. Грайворона. Вторым стал Александр Исаев из Головчинской школы с углубленным изучением отдельных предметов, третьим – Евгений Калмыков из Безыменской школы.
В общекомандном зачете третье место заняла команда Козинской средней школы. Второе –  команда Дорогощанской средней школы. Ну, а самой сильной на беговой дорожке второй год подряд остается  команда Головчинской школы с углубленным изучением отдельных предметов.
Всем победителям и призерам были вручены медали и дипломы от редакции газеты «Родной край». Золотые медалисты были награждены еще и подпиской на районную газету на второе полугодие 2008 года. Команды, занявшие первое, второе и третье места на память об упорнейшей борьбе на беговой дорожке увезли в свои школы золотые кубки чемпионов.
Золотую медаль победителя получил также самый активный участник кросса среди болельщиков, самый юный спортсмен, шестилетний Максим Кучерявенко. Он, как и команда-победительница, также из села Головчино.

Дата публикации: 06.05.2008

Дата последнего изменения: 12 Окт 2017 21:27