Грайворонский район

Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Грайворонский район» Белгородской области

23 Апр 2008 12:00

20 апреля в Грайвороне стартовали игры 1 тура чемпионата Белгородской области по футболу среди команд 1 группы.

Открыл футбольный сезон матч между командами «Грайворон» и  «Слобода» из города Алексеевки.
Но сначала подвели  итоги  футбольного сезона 2007 года. Выступивший с приветствием  заместитель главы местного самоуправления по социально-культурному развитию и социальной защите населения Виктор Горбань отметил, что спорт давно стал вектором молодежной политики Белгородчины, а в Грайворонском районе футбол для многих мальчишек и юношей стал  неотъемлемой  частью  жизни.
Затем состоялось награждение прошлогодних победителей первенства района по футболу. В  подгруппе «А» - команд  «Спартак» из Головчинской средней  школы (1 место),  «Сокол» из средней школы имени В.Г.Шухова (2 место)  и «Родник» из Гора-Подольской средней школы (3 место). В подгруппе «Б» - «Салют» из Ивано-Лисичанской средней школы (1 место), «Восход» из Дунайской средней школы (2 место) и «Сатурн» из Почаевской сош (3 место).
В Чемпионате района среди юношей в 2007 году победителями стали команды  «Салют», «Сокол», «Спартак» и «Восход».

Открылся чемпионат  области по футболу

В первенстве района среди мужчин в подгруппе «А» 1 место заняла «Звезда» из г. Белгорода-22,  2 место – «Луч» из с.Гора-Подол, 3 место  - «Сахкомбинат» из с.Головчино. В подгруппе «Б» 1 место заняла команда «Ворон», 2 место – «Таможня», 3 место – «РОВД-Динамо» из Грайворона. В подгруппе «С» победила козинская «Русь», на второй позиции – «Родина» из Смородино, на третьей -  «Ворсклица» из Дорогощи.
Были названы победители чемпионата по футболу среди мужчин. Это «Луч» (с.Гора-Подол), «Авангард» (п.Горьковский),  «Юность» (с.Безымено). Отмечено, что в первенстве области во второй группе мужская команда Грайворонского района заняла второе место.
А встреча  между командами футбольных клубов «Грайворон» и «Слобода» завершилась результатом «1» - «3».

Дата последнего изменения: 12 Окт 2017 21:27