Грайворонский городской округ

Официальный сайт органов местного самоуправления

Грайворонского городского округа Белгородской области

18 Дек 2009 12:00

Опять успешно выступила команда наших дзюдоисток на открытом первенстве Белгородской области по борьбе дзюдо среди девушек по трем возрастным категориям, в котором  участвовало более 150 сильнейших спортсменов из Белгородской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Курска.

Ученица Козинской средней школы Ольга Тищенко стала чемпионкой первенства в возрастной категории 1994-96 годов и весовой категории до 57 кг. На пути к золотой медали в предварительных встречах она победила дзюдоисток из города Курска, Шебекино, Белгорода и Старого Оскола. В финале одержала чистую победу над представительницей  Санкт-Петербурга.
Ученица СОШ № 155 Дарья Доценко заняла второе место в весе до 44 кг., а  ученица Козинской средней школы Жанна Светличная  - третье в весовой категории до 52 кг.
Достойно показали себя и юные дебютантки первенства. В  возрастной категории 1997-99 годов рождения и весовой категории до 29 кг. второе место заняла Любовь Клещунова, а третье  - Екатерина Бражник  из Головчинской школы.
И в самой старшей возрастной группе 1991-93 г.р. третье место в весе до 63 кг. присуждено Валерии Новосельцевой, из Грайворонской СОШ  с углубленным изучением отдельных предметов.
Все эти девушки - воспитанницы тренера Грайворонской ДЮСШ Александра Николаевича Черкашина.

Дата публикации: 18.12.2009

Дата последнего изменения: 12 Окт 2017 21:30