Грайворонский городской округ

Официальный сайт органов местного самоуправления

Грайворонского городского округа Белгородской области

02 Ноя 2010 12:00

Открытое первенство области по дзюдо среди юношей и девушек 1994-96 годов рождения состоялось 29-30 октября в Белгороде.

В соревнованиях участвовали спортсмены из городов и районов нашей области, а также команды из Курска, Воронежа и Харькова.
Наш район на первенстве представляли воспитанники тренеров Александра Василенко и Александра Черкашина, и они в очередной раз доказали, что грайворонская школа дзюдо является одной из ведущих спортивных школ в области.
Ученица Козинской СОШ Ольга Тищенко  в весовой категории до 57 кг  победила в предварительных поединках спортсменок из Ивни, Курска и Шебекино, а в финале в упорной борьбе, в дополнительном времени, проведя свой коронный прием на «визари» одержала победу над спортсменкой из Харькова и стала победителем соревнований.
Замечательно показала себя ученица школы №155 Дарья Доценко в легкой  весовой категории до 44 кг, заняв первое место.
В весе до 55 кг второе место - у Александра Савенко ученика СОШ им. Шухова. Александр уступил лишь в финальном поединке борцу из Курска и взял серебряную медаль, а также путевку в команду Белгородской области на фестиваль борьбы, который пройдет в Москве.
И еще одно  третье место у наших спортсменов. В весовой категории до 63 кг  его заняла Мария Ульянова (Козинская СОШ).
Сейчас, с 1-9 ноября,  команда нашего района принимает участие в Международном учебно-тренировочном сборе в г. Харькове. Спонсорскую помощь для поездки  и участия в сборах спортсменам оказал индивидуальный предприниматель Евгений Матчин. Тренеры и воспитанники выражают Евгению Михайловичу огромную благодарность за помощь и поддержку.

Дата публикации: 02.11.2010

Дата последнего изменения: 12 Окт 2017 21:25