Грайворонский район

Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Грайворонский район» Белгородской области

19 Ноя 2007 12:00

В матче последнего игрового дня белгородцы встречались с хозяином турнира, ВК «Урал» (Уфа). Обыграв накануне «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга со счётом 3:2, «Белогорье» гарантировало себе второе место, но имело шансы побороться за первое.

Дерби команд, представляющих железнодорожное ведомство, удалось на славу. На исходе второго часа игры, ожидающие своего выхода «уральцы» и динамовцы из Калининграда столпились у выхода с площадки и в полных составах досматривали зрелищный матч, сообщает официальный сайт ВК «Урал».

Особенными получились чётные партии. Совершенно безумный сценарий достался второму сету: команда из Екатеринбурга создала задел, который в девяти случаях из десяти приводит к победе – 20:14. Однако на подаче Дмитрия Красикова белгородцам удалось сотворить чудо – шесть набранных очков подряд. Остановить соперника не смогли даже два тайм-аута, взятых Юрием Булычевым (при счёте 17:20 и 18:20).

Партия перешла на добавочные розыгрыши, во время которых волейболисты «Локомотива-Белогорья» творили чудеса, доставая мяч чуть ли не с трибун. Когда же подача вновь дошла до Красикова, тот хладнокровно поставил точку в партии двумя эйсами подряд.

Всю третью партию команда Юрия Булычёва отходила от шока (25:19 в пользу белгородцев), а в четвёртой «вернулась в игру», выиграв сет со счётом 31:29 и принеся в свою копилку первое очко на турнире.

Тай-брейк белгородцы начали неудачно – 3:7, но на подаче Красикова вновь всё перевернулось – 8:7. 15:11 – и команда, которой на этом турнире руководит бразильский ассистент Шипулина Маркос Миранда, получила возможность поспорить за Кубок и призовые полмиллиона рублей.

ВК «Урал» в свою очередь добился двух побед со счётом 3:0 и, согласно новой системе подсчёта очков, набрал 6 баллов против 5 у «Локомотива-Белогорье». Только победа со счётом 3:0 могла гарантировать белгородцам первое место, но это было практически невозможно. Уфимцы были полны решимости сделать всё, чтобы первый в истории турнир на Кубок Президента Башкирии остался дома.

Воскресный матч «Локомотив-Белогорье» проиграл со счётом 0:3, правда, каждую из партий – в концовках и при лояльности судей к хозяевам площадки. Итог встречи – 27:29, 24:26, 22:25, второе место, титул лучшего подающего у Дмитрия Мусэрвского и неплохие призовые. Сегодня белгородская команда возвращается домой, а уже 29 ноября, кстати, вместе с «Уралом», примет участие в турнире на призы чемпиона мира Нила Фасахова (Казань).

Дата публикации: 19.11.2007

Дата последнего изменения: 12 Окт 2017 21:26