Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Грайворонский район» Белгородской области

02 Апр 2008 12:00

Закончилось очередное первенство Грайворонского района по волейболу.

Это было красивое и зрелищное спортивное мероприятие, которое проходило в несколько этапов.  27 марта за первое место в первенстве среди юношей состязалось четыре команды.
Команды Безыменской СОШ, СОШ им.В.Г.Шухова, Козинской СОШ, СОШ № 155 Белгород-22.В первом полуфинале встретились команды: СОШ имени В.Г.Шухова и СОШ №155, счет парий 2:0 в пользу шуховцев. Во втором полуфинале играли:  школы Безымена и Козинки, игра закончилась в пользу безыменцев (2:0). В матче за третье место
играли спортсмены Козинской СОШ и СОШ №155 (2:0),в финале Безыменская школа выиграла у шуховцев 2:0.
Первое место в первенстве заняла команда Безыменской СОШ директор и наставник команды Г.П.Алексеевич. Команда показала высокий уровень физической подготовки.
Второе место заняла команда СОШ им.Шухова, третье место завоевала команда Козинской СОШ – тренер С.В.Бурак.

29 марта в финальных играх   первенства района  среди мужчин   состязалось также четыре команды, соответственно занятых мест в предварительных играх: с.Гора-Подол,
Белгород-22, с. Козинка,  с. Безымено. В первом полуфинале встретились команды: с.Гора-Подол  и с. Безымено, счет парий 3:0 в пользу с. Безымено. Во втором полуфинале играли команды: Белгород-22  и с.Козинки, игра закончилась в пользу козинцев (3:1). В матче за третье место играли: с.Гора-Подол  и Белгород-22  (3:0),в финале козинцы обыграли безыменцев (3:0).
 Победителями первенства стала команда Козинского сельского поселения с патриотическим названием «Русь» (тренер-С.И.Бурак), второе место завоевала команда «Дружба» Безыменского сельского поселения (тренер – П.В.Гомон), третье место в первенстве завоевала команда «Луч» Гора-Подольского сельского поселения (тренер-А.Г.Колесников).

Ну и конечно нельзя не сказать о том, что 30 марта проходили финальные игры первенства Грайворонского района среди женщин. Также в финале играли четыре лучшие команды по итогам предварительных игр первенства: с. Козинка,  г.Грайворон,
с. Дорогощь и с.Гора-Подол.
По накалу и напряжению игры заставляли переживать всю зрительскую аудиторию.
В первом полуфинале встретились команды: с. Гора-Подол  и с.Козинки, счет парий 2:0 в пользу с.Козинки. Во втором полуфинале играли команды: г. Грайворон   и с. Дорогощь, игра закончилась в пользу грайворонок (2:1). В матче за третье место играли: с. Гора-Подол  и с. Дорогощь (1:2),в финале козинки обыграли грайворонок (3:2).
 В ходе тяжелой борьбы первое место заняла команда Козинского  сельского поселения тренер Бурак В.И. (Бурак Василий Иванович признан лучшим тренером Первенства и награжден памятной медалью).
Второе место заняла команда поселения город Грайворон тренер С.А.Сарыгин.
Третье место заняла команда Дорогощанского поселения тренер И.Е.Архипенко.
Спорткомитет благодарит всех участников первенства, поздравляет победителей и желает дальнейших побед!

Дата публикации: 02.04.2008

Дата последнего изменения: 12 Окт 2017 21:27