Официальный сайт органов местного самоуправления

Грайворонского городского округа Белгородской области

06 Май 2013 13:00

1 мая состоялся кросс на приз газеты «Родной край».

День Весны и Труда для грайворонцев в этом году стал настоящим праздником здоровья.  На центральном стадионе Грайворона для участия в традиционном районном легкоатлетическом кроссе на приз газеты «Родной край» собрались команды  из всех общеобразовательных учреждений района, сельских и городского поселений.  Мероприятие проводилось в несколько забегов среди мальчиков и девочек: на 400,600,800, 1000, 1200 и даже 1600 метров. В соревнованиях  среди школьников участвовали ребята 1995–2004 годов рождения и взрослые бегуны.

Приветствовал участников спартакиады первый заместитель главы администрации  района Владимир Краснокутский: «В этот прекрасный весенний день хочу пожелать всем вам успешных стартов. Пусть порадуют вас любые результаты, ведь главное – это участие. Спорт – это сила, красота и здоровье.  Всем удачи на финише!».
   Главный редактор районной газеты Валерий Сушков перед стартом пожелал спортсменам побед не только на беговых дорожках, но и в жизни.
   Более двух часов бегуны соревновались  в скорости и выносливости. Группы поддержки аплодисментами и подбадривающими выкриками поддерживали своих спортсменов.

На дистанции 1600 метров среди мальчиков  первым финишировал Сергей Котельников (Головчинская СОШ с УИОП), вторым пришел Евгений  Костенко (Гора-Подольская СОШ), третьим -  Сергей Андриенко (Иванолисичанская СОШ). Среди девушек на дистанции 1200 метров  лучшей в забеге стала Ирина Петрушова (Головчинская СОШ с УИОП), на втором месте -  Карина Ниязова (Гора-Подольская СОШ) и  3 место у Кристины Житарь (СОШ им. В.Г. Шухова).
   На дистанции 1000 метров среди мальчиков победителем стал Валерий Сухоруков (Дорогощанская СОШ), вторым финишировал Алексей Теницкий (СОШ с УИОП г. Грайворона),  третьим пришел Вячеслав Сцец (СОШ им. В.Г. Шухова).
   На дистанции 800 метров среди девочек 1997-1998 годов рождения  - 1 место у Марины Матросовой (Иванолисичанская СОШ), второй пришла Алена Коломоец (СОШ им. В. Г. Шухова),  и 3 место заняла Ирина Светличная (Гора-Подольская СОШ).

В этой же дистанции среди девочек 1999-2000 годов рождения 1 место у Анны Твердохлеб (Гора-Подольская СОШ), 2 место заняла Екатерина Журавлева (Головчинская СОШ с УИОП), 3 место - у  Виктории Мишениной (Почаевская СОШ).
   В забеге на 800 метров среди мальчиков лучшим оказался Вадим Клыженко (СОШ им. В.Г. Шухова), вторым пришел Станислав Климов (Дорогощанская СОШ), а третьим финишировал Андрей Никулин (Почаевская СОШ).
   На дистанции 600 метров победил Даниил Костенко (СОШ им. В.Г. Шухова), вторым добежал  Никита Субботин (Головчинская СОШ с УИОП), на третьем месте  - Максим Губарев (Безымеская СОШ).  Среди девочек в этой же дистанции первой финишировала Екатерина Пукалова (Козинская СОШ),  на 2-ом месте -  Татьяна Кушнарева (СОШ им. В.Г. Шухова) и 3 –е место - у Дарьи Титовой (Головчинская СОШ с УИОП).
   На дистанции 400 метров лучшим в забеге стал Константин Лях (Гора-Подольская СОШ), вторым – Дмитрий Гаевой (Козинская СОШ), и третьим – Дмитрий Сухоруков (СОШ им. В.Г. Шухова).
Среди девочек на этой же дистанции «золото» взяла Анастасия Круговцова (СОШ с УИОП г. Грайворона), «серебряная» медаль у  Ларисы Иноземцевой (СОШ им. В.Г. Шухова) и «бронзовая» -  у  Ирины Фирсовой (Головчинская СОШ с УИОП).
   В личном зачете среди взрослых участников,  бежавших дистанцию 800 метров,  лучшими стали Дарья Шутенко (Козинское с/п) и  Алексей Коренев (Дунайское с/п). На дистанции 1200 метров 1-е место у Жанны Светличной (Козинское с/п), а на дистанции 1600 метров победил Иван Полковницкий(Безыменское сп).

В общекомандном зачете среди общеобразовательных учреждений района на первом месте школа им. В.Г. Шухова, на втором – Дорогощанская школа и на третьем Головчанская СОШ с УИОП.
   В общекомандном зачете среди сельских и городского поселений лучшей стала команда городского поселения «Город Грайворон».
   Победители получили дипломы, медали,  кубки и подписку на районную газету «Родной край».

Дата публикации: 06.05.2013

Дата последнего изменения: 13 Окт 2017 00:24