Грайворонский городской округ

Официальный сайт органов местного самоуправления

Грайворонского городского округа Белгородской области

22 Окт 2013 13:00

20 октября прошел заключительный тур Первенства Белгородской области по футболу.

Команда «Грайворон» встречалась на выезде со «Строителем». Грайворонцам в этом матче необходима была только победа. В случае, если «Ворскла-Эльдорадо» из Борисовки теряла очки во встрече с «Зарей» из Ивни, «Грайворон» становился бы  бронзовым призером. Тренер грайворонцев Анатолий  Колесников  выпустил с первых минут матча несколько футболистов, не имевших в течение сезона большой игровой практики. Но даже в несколько ослабленном составе наша команда открыла счет на 24 минуте. Защитник «Строителя» сбил в своей штрафной площади Андрея Череповского, и пострадавший сам уверенно реализовал пенальти. Это был уже 22 гол полузащитника в нынешнем сезоне. Затем были еще два гола, забитые грайворонцами, но арбитр оба отменил из-за офсайдов.
   Преимущество «Грайворона» во втором тайме удвоил вышедший на замену Андрей Яковлев. Все, что смог сделать «Строитель»,  это отбить один гол с одиннадцатиметровой отметки. 2:1 – очередная победа грайворонцев. Оставалось только ждать вестей из Борисовки, но ивнянская «Заря» вообще не явилась на игру. Команда «Грайворон» заняла итоговое четвертое место, показав в ходе сезона интересный, увлекательный, зрелищный футбол. Грайворонцы стали самой результативной командой, забив в ворота соперников 87 мячей (в среднем практически 4 гола за игру). Лучшим бомбардиром нашей команды с 30 мячами стал Станислав Колесников.

Дата публикации: 22.10.2013

Дата последнего изменения: 13 Окт 2017 02:05