Официальный сайт органов местного самоуправления

Грайворонского городского округа Белгородской области

11 Янв 2011 12:00

Богаты были Новогодние каникулы на спортивные соревнования.

В самом начале 2011 года прошли два тура  Первенства района по футзалу. В 8 туре «Дубль» (молодежный состав из Грайворона) обыграл головчинский «Спартак», вничью сыграли «Луч» из Гора-Подола и «Звезда» из Белгорода-22, а «Грайворон» победила своих земляков постарше из команды «Ветеран».
В следующем туре по мини-футболу в лидеры вышли «Авангард» из Горьковского сельского поселения, «Звезда» и «Ветеран».
В этом же виде спорта соревновались и школьники.  3 и 9 января состоялись соревнования на Кубок района по мини-футболу. Среди юношей 1994-95 годов рождения первыми стали ученики из Грайворонской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов, 2 место заняли шуховцы, а 3-е – гораподольцы. Среди юношей 1996-97 годов рождения кубок взяла команда Гора-Подольской сош, на второй позиции – сош имени В.Г.Шухова, «бронза» – у головчан.
9 января районная юношеская команда  участвовала в областных соревнованиях по мини-футболу, которые прошли в Борисовке. Грайворонцы показали достойный результат – второе место.
Продолжились в эти дни и первенства по волейболу среди мужчин-ветеранов и школьных, мужских и женских команд.  Спортсмены старше 35 лет из «Звезды»  насухую (3:0) разгромили «Разгуляй» (Гора-Подол), а «Грайворон» уступил одно очко «Дорогощи» (2:3).  Сильнейшими среди юношей стали: «Звезда», «Русь», «Разгуляй» и «Дружба». Среди женщин – «Дружба», «Разгуляй», «Элси» ( сош имени В.Г.Шухова), «Звезда», «Дорожник-Доброе», «Русь». У мужчин-волейболистов победы на счету у команд: «Дружба», «Элси», «Звезда», «Разгуляй».
По традиции в праздничные дни проходил Новогодний турнир по шахматам, в котором состязались 20 местных любителей этого вида спорта. 1 место завоевал Борис Диль из Козинки, на 2-ом месте – Виктор Устинов из Почаево, «бронза» – у Василия Засядько из Глотово.

Дата публикации: 11.01.2011

Дата последнего изменения: 12 Окт 2017 21:24