Грайворонский городской округ

Официальный сайт органов местного самоуправления

Грайворонского городского округа Белгородской области

28 Янв 2013 13:00

Две бронзовых медали завоевали грайворонские дзюдоисты на Международном турнире в Старом Осколе.

Воспитанники Грайворонской школы дзюдо приняли участие в 31 Международном турнире по дзюдо, посвященном 70-летию освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков.
   Турнир объединил более четырехсот борцов 1998-1999 годов рождения  из практически всех регионов России, Украины, Латвии и Израиля.
   Открыл соревнования и проводил награждение советник министра РФ по спорту, неоднократный чемпион мира по смешанным единоборствам, Заслуженный мастер спорта России Федор Емельяненко.
Надо отметить, что у грайворонцев были очень сильные соперники. В итоге Максим Грушковский (весовая категория – 60 кг), выиграв пять встреч и проиграв одну спортсмену из Санкт-Петербурга, занял третье место.
   Не просто пришлось и Ивану Коваленко (66 кг). Дзюдоист победил в четырех встречах, а за выход в финал уступил курянину. Иван также взял «бронзу» в своей весовой категории.
   Пятые места – на счету грайворонцев Никиты Ищенко (55 кг) и Сергея Черниченко (66 кг).

Дата публикации: 28.01.2013

Дата последнего изменения: 13 Окт 2017 00:19