Грайворонский городской округ

Официальный сайт органов местного самоуправления

Грайворонского городского округа Белгородской области

17 Янв 2011 12:00

Грайворонская дзюдоистка Ольга Тищенко заняла третье место на Первенстве по дзюдо Центрального федерального округа России.

Грайворонская дзюдоистка Ольга Тищенко заняла третье место на Первенстве по дзюдо Центрального федерального округа России. Соревнования проходили 13-17 января в г.Муроме. Участие в них приняли более 450 девушек и юношей 1995-1997 годов рождения из 17 регионов страны. Белгородчину представляли более 40 лучших борцов, по результатам соревнований 11 из них были отобраны на Первенство России, которое пройдет 9 февраля в Астрахани. А в общем зачете белгородский регион занял третье место, уступив Московской и Липецкой областям.

Наша Ольга Тищенко (тренер Александр Черкашин) боролась в весовой категории 57 килограммов. Выиграла три поединка у девушек из Орла, Брянска и Москвы. Проиграла бой у рязанской дзюдоистки, а в борьбе за третье место сразила тульскую спортсменку. Теперь у Ольги – бронзовая медаль Первенства ЦФО и приглашение на участие в Первенстве России.

Дата публикации: 17.01.2011

Дата последнего изменения: 13 Окт 2017 02:05