Грайворонский городской округ

Официальный сайт органов местного самоуправления

Грайворонского городского округа Белгородской области

05 Дек 2012 13:00

Грайворонские спортсменки, воспитанницы районной  школы дзюдо,  выиграли одну золотую и две бронзовые медали на Первенстве ЦФО по самбо.

Первенство Центрального федерального округа по самбо проходило в Серпухове 2-4 декабря. Участие в нем приняли лучшие борцы – первые номера сборных команд из Московской, Тверской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Ярославской, Тамбовской, Липецкой, Рязанской, Тульской, Смоленской и  Калужской областей.
   В составе сборной команды Белгородской области выступили три грайворонки. Это победители и призеры областного первенства Жанна Светличная, Дарья Доценко и Ольга Тищенко.
Блестяще боролась наша Жанна Светличная  (весовая категория – до 70 кг). Победив в предварительных встречах и в финале сильнейших спортсменок из Московской, Тверской и Рязанской областей, девушка, единственная из сборной нашей области,  завоевала золотую медаль.
   Дарья Доценко (44 кг) и Ольга Тищенко (56 кг) стали третьими в своих весовых категориях.
Грайворонки вошли в сборную ЦФО и будут представлять округ на Первенстве России по самбо, которое пройдет в начале февраля будущего года в Анапе.

Дата публикации: 05.12.2012

Дата последнего изменения: 13 Окт 2017 02:05