Официальный сайт органов местного самоуправления

Грайворонского городского округа Белгородской области

23 Ноя 2012 13:00

Грайворонские спортсмены подводят промежуточные итоги их участия нынешней осенью  в социокультурном комплексе района.

Осень для спорта является порой подведения итогов. Это насыщенность турниров закрытия летнего сезона, подведение итогов областных соревнований, большое количество спартакиад как районного, так и областного уровня. Осенний сезон был открыт спартакиадой ветеранов.  Грайворонский район принял активное участие в областной спартакиаде среди ветеранских команд района по нескольким видам спорта. Выступив достойно, команда района не прекратила свои тренировки. В районе действует положение о проведении товарищеских встреч с участием сборной команды ветеранов Грайворонского района. Основная цель мероприятий привлечение населения  «золотого возраста» к регулярным занятиям в группах здоровья, популяризация здорового образа жизни. Соревновательный процесс проходит с 31 октября этого года   по 20 марта следующего.
   Достойный результат показали наши спортсмены в областном легкоатлетическом кроссе 28 сентября 2012 года среди команд муниципальных образований, в дистанции 1 км. среди девушек 1997-98 г.р. Марина Матросова из села Ломное заняла 4 место. На областных соревнованиях по гиревому спорту 29 сентября  наш земляк из села Головчино Евгений Тирон завоевал «серебро», толкнув  за 10 минут   2 гири по 24 кг по длинному циклу  75 раз. К слову сказать,  победитель соревнований толкнул гири 76 раз.
   27 октября  в спортивном комплексе села Бехтеевка, Корочанского района прошли «Семейные состязания» в рамках областной спартакиады «За физическое и нравственное здоровье нации». Грайворонский район достойно представляла семья Филоновых из Мокроорловского сельского поселения.
   С 13 мая по 21 октября  мужская команда по футболу ФК «Грайворон» участвовала в первенстве области по футболу среди команд 2 группы и заняла 3 место.
 В Первенстве Грайвороского района по футболу среди мужских команд в 2012 году участвовали 8 команд. По итогам первенства 1 место завоевала команда «Грайворон-ветеран», 2 место -  команда «Головчино», 3 место команда «Безымено»  и 4 место команда «Таможня» Грайворонского.
   6-7 октября на центральном стадионе города Грайворона прошел Кубок закрытия летнего сезона по мини-футболу. В Кубке принимало участие 12 команд. Обладателем Кубка стала команда «Звезда» из Белгород- 22, на втором месте - «Таможня»  и третье место разделили команда ветеранов «Грайворон» и команда «Безымено».
   В целях популяризации спорта и создания содержательного досуга в районе 17 ноября стартовало первенство по волейболу среди юношеских, женских и мужских команд. Первенство проходит 4 месяца и закончится 9 февраля 2013 года. Первенство среди женских команд проводится только в Грайворонском районе, аналогов данного мероприятия и наличия женских команд в других районах области нет.

Дата публикации: 23.11.2012

Дата последнего изменения: 12 Окт 2017 21:22