Грайворонский городской округ

Официальный сайт органов местного самоуправления

Грайворонского городского округа Белгородской области

20 Ноя 2012 13:00

Грайворонские спортсмены вошли в число победителей турнира, посвященного Всероссийскому дню самбо, и первенства области по дзюдо среди девушек.

16 ноября, во Всероссийский день самбо, в ста городах России, в том числе и  Старом Осколе  прошли  праздничные мероприятия Федерации самбо. В честь праздника состоялся турнир среди юношей 1998-1999 годов рождения. Среди 150 участников из Воронежской, Орловской и Белгородской областей были и воспитанники Грайворонской школы дзюдо, которые показали отличные результаты.  В весовой категории 66 кг I место занял Вадим Клыженко и III место  -  Иван Коваленко, «серебро» в весовой категории 71 кг завоевал Александр Тесленко, а  в весовой категории 38 кг III место занял Роман Михайленко.
   Спустя день, 17 ноября, в городе Шебекино проходило Открытое первенство области по дзюдо среди девушек, в котором принимали участие спортсменки из Санкт-Петербурга, Брянска, Курска, Орла и нашей области. Наши девушки выступили здесь более чем достойно.  В старшей возрастной группе в весовой категории 70 кг Жанна Светличная заняла I  место, в младшей возрастной группе у Екатерины Бражник (40 кг)  - I место, у Юлии Пащенко (44 кг) - II место, в этой же группе в тяжелой весовой категории (+ 48 кг)  II место - у Альбины Челобитько. В средней группе в весовой категории 48 кг «бронза» досталась    Анне Горбачевой.

Дата публикации: 20.11.2012

Дата последнего изменения: 13 Окт 2017 02:05