Грайворонский городской округ

Официальный сайт органов местного самоуправления

Грайворонского городского округа Белгородской области

23 Дек 2013 13:00

Ряд побед одержали грайворонские спортсмены в соревнованиях областного, российского и международного уровней.

Успешно выступил в международном турнире по дзюдо среди школьников памяти заслуженного тренера Украины Н.Березюка воспитанник отделения дзюдо Грайворонской ДЮСШ Иван Коваленко из Ивановской Лисицы.
     Турнир прошел в г. Харькове. Участие в нем приняли более 300 спортсменов из Украины, России, Грузии, Молдовы и Азербайджана.
   Лишь в борьбе за выход в финал Иван уступил будущему победителю турнира из Грузии и завоевал почетное третье место.

Воспитанник отделения футбола Грайворонской ДЮСШ Илья Мезенцев из Головчино в составе белгородской команды «Радуга» выступил в международном турнире по мини-футболу среди мальчиков 2005-2006 гг.р., который с 17 по 21 декабря прошел в латвийском городе Вентспилсе.
   В соревнованиях приняли участие команды из Латвии, России, Финляндии, Эстонии и Литвы. В своей подгруппе белгородцы победили во всех матчах и вышли в полуфинал турнира, где встретились с соперниками из Финляндии. В упорной борьбе «Радуга» оказалась сильнее – 1:0. В финале белгородцы уступили только футболистам из Калининграда и заняли 2 место.

17-18 декабря 2013 года в пос. Борисовка прошли зональные соревнования по мини-футболу в рамках всероссийской акции «Мини-футбол – в школу» в четырех возрастных группах с участием команд Борисовского, Краснояружского и Ракитянского районов. Честь грайворонского района защищали победители районного этапа – команды ФГОУ «СОШ №155» г.Белгород-22 (10-11 лет и 12-13 лет) и МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» (14-15 лет и 16-17 лет).
    12-13-тилетние ребята из г.Белгорода-22  стали победителями соревнований. В остальных возрастных группах грайворонцы заняли вторые места.

Победив с разгромным счетом 62:21 своих соперниц из Ракитянского района и со счетом 38:16 из Ивнянского района, грайворонская команда, составленная из обучающихся МБОУ «Гора-Подольская СОШ» и МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, уверенно заняла 1 место в зональном этапе первенства области по мини-лапте среди девушек, который 19 декабря прошел в п. Ракитное.
   Финал первенства области пройдет 25 декабря в п. Дубовом Белгородского района.

Дата публикации: 23.12.2013

Дата последнего изменения: 13 Окт 2017 01:49