Грайворонский городской округ

Официальный сайт органов местного самоуправления

Грайворонского городского округа Белгородской области

16 Янв 2013 13:00

Семь золотых медалей завоевали в январе  грайворонские борцы на соревнованиях по дзюдо и самбо областного и российского уровней.

Ольга Тищенко стала абсолютной победительницей Первенства Российского физкультурно-спортивного общества  «Локомотив» по самбо среди девушек 1995-96 годов рождения. Первенство проходило 10-11 января в Ельце. Одержав чистые победы над соперницами из Тамбова, Липецка и Ельца,  Ольга завоевала «золото» в весовой категории до 56 килограммов.
   На счету у грайворонской спортсменки много побед в различных областных, российских и международных первенствах и турнирах по дзюдо и самбо, а в конце декабря прошлого года она была приглашена  на Международные учебно-тренировочные сборы по дзюдо и самбо в Харьков. Руководство Грайворонской ДЮСШ и тренерский состав выражают благодарность за спонсорскую помощь для поездки на сборы предпринимателям Сергею Лофицкому и Виктору Андрееву.
Три золотых, две серебряных и две бронзовых медали добавили в свой арсенал наград наши борцы по результатам Первенства Белгородской области по дзюдо среди молодежи до 23 лет, которое проходило 12-13 января в областном центре.  Первые места в своих весовых категориях заняли Дарья Доценко, Ольга Тищенко и Жанна Светличная.  Вторую ступень пьедестала заняли Татьяна Болгова и Виктор Пащенко. «Бронза» досталась Александру Савенко и Галине Гатаулиной.
   Также достойно выступили воспитанники Грайворонской ДЮСШ в Первенстве области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, прошедшем 15 января в Старом Осколе. Здесь отличились, заняв первые места,  Сергей Чижков (весовая категория до 42 кг), Вадим Клыженко (до 66 кг) и Анна Горбачева (до 48 кг). Серебряные медали завоевали Юлия Пащенко (до 40 кг), Валерия Пономаренко (до 44 кг) и Альбина Чоломбитько (тяжелая весовая категория). Бронзовыми призерами Первенства стали Екатерина Бражник (до 44 кг) и Павел Белоконь (до 73 кг).

Дата публикации: 16.01.2013

Дата последнего изменения: 13 Окт 2017 00:19