Грайворонский городской округ

Официальный сайт органов местного самоуправления

Грайворонского городского округа Белгородской области

09 Янв 2014 13:00

В Рождественские дни в районе прошел ряд спортивных турниров, посвященных большому православному празднику.

Мини-футбол

5 января  в Грайворонском ДКС  и Головчинском ФОКе прошли игры районного Рождественского турнира по мини-футболу среди мужских команд.
   В  соревнованиях приняли участие 14 команд. Победителями группового этапа стали  команда Гора-Подольского с/п, «Студент» из Грайворона, Горьковского с/п и г.Белгорода-22, которые  в финале боролись за звание победителя турнира.
   В упорной напряженной борьбе, где никто не хотел уступать, три команды набрали одинаковое количество очков. И лишь по разнице забитых и пропущенных мячей победителем турнира стала команда «Студент».
   Второе место заняла команда Гора-Подольского с/п, третье место у футболистов Горьковского с/п.
Лучшим бомбардиром турнира стал Сергей Головащенко (команда «Студент»),  забивший 13 мячей.
4-6 января футбольная команда юношей 1999-2001 гг.р. школы №155 г.Белгорода-22 приняла участие в межрайонном турнире по мини-футболу в пос.Ракитном. Успешно выступив на групповом этапе, наша команда в полуфинале сумела победить сверстников из Строителя в серии пенальти, и лишь в финале уступила ребятам из пос. Пролетарского – 6:4.
   Наш голкипер Доценко Павел был признан лучшим вратарем турнира.

Волейбол

В преддверии Рождества  в ФОКе прошел межрайонный турнир по волейболу среди женских команд, в котором приняли участие команды г.Грайворона, Козинского с/п и гости из г.Белгорода. Все матчи прошли в равной борьбе и закончились со счетом 3:2. Победителем турнира стали козинские волейболистки, второе место у белгородцев.

Веселые старты

В светлый праздник Рождества Христова обучающиеся 4-6 классов школ района участвовали в эстафетах «Веселые старты», которые проходили в ДКС г.Грайворона и Головчинском ФОКе. В Грайвороне 1 место заняла команда МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, 2 – МБОУ «Безыменская СОШ», 3 – МБОУ «Мокроорловская СОШ». В Головчино победителями стала команда МБОУ «Дорогощанская СОШ», второе место – МБОУ «Добросельская ООШ», 3- МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП».

Баскетбол

В заключительный день новогодних праздников в ДКС г.Грайворона прошел Рождественский турнир по баскетболу. В соревнованиях приняли участие 6 команд. В матче за 3 место команда Головчинского с/п была сильнее команды Грайворон-2 – 46:15.
   А победителем турнира стала команда Гора-Подольского с/п, обыгравшая в драматичном финале команду Грайворон-1 – 28:27.

Настольный теннис

Вчера В ФОКе  прошли районные соревнования по настольному теннису в зачет районной спартакиады школьников.
   Победителями соревнований стали юные спортсмены из  Почаевской СОШ. «Серебро» взяли гораподольские теннисисты, «бронзу» - школьники из Дорогощи.

Дата публикации: 09.01.2014

Дата последнего изменения: 13 Окт 2017 01:49